শনিবার, ০৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১২:২৬ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
বিভিন্ন পত্রিকায় মিথ্যাচারের জবাব দিলেন যুবদল নেতা জাবেদ ইকবাল লবণ আমদানির চক্রান্ত রুখতে হবে বিসিক কক্সবাজারে পাঁচদিনব্যাপী শিল্পোদ্যোক্তা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ কোর্সের উদ্বোধন কক্সবাজার ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি’র ভর্তি ফি’তে ৫০ শতাংশ ছাড়সহ শতভাগ স্কলারশিপ প্রকাশিত সংবাদে আহমদ কবিরের প্রতিবাদ অবসরপ্রাপ্ত সেক্রেটারি রশিদ আহমদের চিংড়ি প্রজেক্ট জবরদখলের অভিযোগ কক্সবাজার শহরে তারেক বাহিনী সক্রিয়, সশস্ত্র মহড়া ভারুয়াখালীতে চিংড়ি প্রজেক্ট দখলে নিতে সশস্ত্র হামলায় আহত ২, লুটপাট ঈদগাঁও ইউনিয়ন বিএনপি’র আহবায়ক কমিটি স্বেচ্ছাসেবক দল ফতেখারকুল শাখার ৭ সদস্যের কমিটি অনুমোদন

টেকনাফে ১ লাখ ৪০ হাজার ইয়াবা উদ্ধার

বার্তা কক্ষ / ৩৫৪ বার পড়ছে
আপলোড : শনিবার, ০৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১২:২৬ অপরাহ্ন

আমান উল্লাহ কবির, টেকনাফঃ
টেকনাফে বস্তাভর্তি ১ লাখ ৪০ হাজার ইয়াবা উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
শনিবার (২৯ আগস্ট) দিনগত রাত ১০টার দিকে খারাংখালী বিওপির বিআরএম ১৫ ও ১৬ এর মধ্যবর্তী সীমান্ত এলাকা থেকে ইয়াবাগুলো উদ্ধার হয়। এতে জড়িত কাউকে আটক করতে পারে নি।
টেকনাফ ২ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল মোহাম্মদ ফয়সল হাসান খান রবিবার বেলা দেড়টার দিকে এ খবর জানিয়েছেন।
তিনি জানান, মিয়ানমার হতে ইয়াবার একটি বড় চালান বাংলাদেশে পাচার হতে পারে এমন গোপন সংবাদে হোয়াইক্যং ইউনিয়নের খারাংখালী বিওপির বিআরএম ১৫ ও ১৬ এর মধ্যবর্তী সীমান্ত এলাকায় বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)’র একটি বিশেষ টহল দল অবস্থান করে। এক পর্যায়ে শনিবার দিনগত রাত ১০টার দিকে একজন লোক দুইটি প্লাষ্টিকের বস্তা নিয়ে নাফ নদী সাঁতরিয়ে তীর থেকে বেড়ীবাঁধে উঠতে দেখে টহল দল চ্যালেঞ্জ করলে বস্তা দুইটি ফেলে দিয়ে পাচারকারী ফের মিয়ানমারের অভ্যন্তরে সাঁতরিয়ে চলে যাওয়ায় পাচারকারীকে আটক করা যায়নি। পরে বিজিবি জওয়ানরা বস্তা দু’টি উদ্ধার করে এক লাখ ৪০ হাজার হাজার ইয়াবা জব্দ করতে সক্ষম হন।
তিনি আরো জানান, উদ্ধারকৃত ইয়াবাগুলো ব্যাটালিয়ন সদরে জমা রাখা হয়েছে। পরবর্তীতে আইনী প্রক্রিয়া শেষে উর্ধ্বতন কর্মকর্তাসহ গণমাধ্যম কর্মীদের উপস্থিতিতে ধ্বংস করা হবে।