1. khaircox10@gmail.com : admin :
ফুলছড়িতে বনভূমি দখল, অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ - coxsbazartimes24.com
শনিবার, ১৩ এপ্রিল ২০২৪, ০২:৪৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
প্রকাশিত সংবাদে পাহাড়তলীর আবদুর রহমানের প্রতিবাদ কক্সবাজার হজ কাফেলার উদ্যোগে হজ ও ওমরাহ কর্মশালা বঙ্গবন্ধুর জন্মদিনে কক্সবাজারে ছাত্রলীগের ইফতার বিতরণ রোহিঙ্গা রেসপন্সে বিশ্বব্যাংকের ঋণকে প্রত্যাখ্যান করেছে অধিকার-ভিত্তিক সুশীল সমাজ হযরত হাফসা (রাঃ) মহিলা হিফজ ও হযরত ওমর (রাঃ) হিফজ মাদ্রাসার দস্তারবন্দী অনুষ্ঠান নারী দিবসের অঙ্গীকার, গড়বো সমাজ সমতার – স্লোগানে মুখরিত কক্সবাজার প্রকাশিত সংবাদের বিরুদ্ধে পেশকার পাড়ার ফরিদুল আলমের প্রতিবাদ কক্সবাজারে কোস্ট ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে মাতৃভাষা দিবস পালন ফুলছড়িতে বনভূমি দখল, অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ তানযীমুল উম্মাহ হিফয মাদরাসার বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা

ফুলছড়িতে বনভূমি দখল, অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪
  • ১২৮ বার ভিউ

কক্সবাজার টাইমস২৪:
ঈদগাঁও উপজেলার ইসলামাবাদ ও ইসলামপুরের বেশ কয়েকটি স্থানে গড়ে ওঠা অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করেছে বন বিভাগ।

ফুলছড়ি রেঞ্জের সহকারী বন সংরক্ষক শীতল পালের নির্দেশে বৃহস্পতিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) নাপিতখালী বনবিট কর্মকর্তা নুর মোহাম্মদের নেতৃত্বে এই অভিযান পরিচালিত হয়।

এ সময় অবৈধভাবে গড়ে ওঠা স্থাপনা ও বাউন্ডারিওয়াল ভেঙে দিয়েছেন অভিযানকারীরা।

ইসলামাবাদ ইউনিয়নের হাজিপাড়ায় মোক্তার নামের এক ব্যক্তি বাউন্ডারি ওয়াল করলে ভেঙ্গে দেওয়া হয়। ডুলাফকির মাজারের পাশে ছেতারা বেগম নামে এক মহিলার নির্মিতব্য পাকা ঘর গুঁড়িয়ে দেন বনকর্মীরা ।

অন্যদিকে, বৃহস্পতিবার দুপুরে ইসলামপুর ইউনিয়নের মাঝের পাড়ায় নুরুল আবছার নামের এক ব্যক্তি অবৈধভাবে পাকা ঘর নির্মাণের চেষ্টা করলে সেটিও ভেঙ্গে ফেলা হয়। অরলতলীতে এসরাক হোছেন এচাক নামে এক ব্যক্তি অবৈধ পাকা ঘর উচ্ছেদ করা হয়েছে।

রেঞ্জ কর্মকর্তা হুমায়ুন আহমেদ এর সহযোগিতায় অভিযানে রেঞ্জ ও বিটের স্টাফ, ভিলেজার, হেডম্যান ও এফসিভির সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

অভিযানের বিষয়ে নাপিতখালী বিট কর্মকর্তা নুর মোহাম্মদ চৌধুরী বলেন, সহকারী বন সংরক্ষক শীতল পালের নির্দেশে বৃহস্পতিবার তিনটি ঘর ও একটি বাউন্ডারি ওয়াল উচ্ছেদ করা হয়েছে। অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে ১৯২৭ সনের বন আইন অনুযায়ী মামলা প্রক্রিয়াধীন। বিটের আওতাধীন এলাকায় ভূমিদস্যূ, বন খেকো, গাছচোর, বালি খেকোদের অভিযান চলবে। বনভূমিতে অবৈধ স্থাপনা করা যাবে না।

খবরটি সবার মাঝে শেয়ার করেন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সব ধরনের নিউজ দেখুন
© All rights reserved © 2020 coxsbazartimes24
Theme Customized By CoxsTech