1. khaircox10@gmail.com : admin :
রাশিয়ার বন্ধু দেশের তালিকায় বাংলাদেশ - coxsbazartimes24.com
রবিবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৩, ০১:১৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
সবার জন্য সমতা, মুক্তি ও ন্যায়বিচার নিশ্চিত করার দাবি কোস্ট ফাউন্ডেশনের জেলা আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগের নির্বাচন পরিচালনা কমিটি গঠিত ফাঁসিয়াখালী ইসলামিয়া কামিল মাদরাসার গভর্নিং বডির নির্বাচন মা’হাদ আন-নিবরাসের বার্ষিক পুরস্কার বিতরণ ও নতুন একাডেমিক ভবন উদ্বোধন কক্সবাজারের ৪ টি আসনে ৩৫ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র জমা অংকুর কিন্ডারগার্টেনে শিক্ষক নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি কোস্ট ফাউন্ডেশনের এসইপি প্রকল্পের সমাপনী উপলক্ষে কর্মশালা বিডিআর বিদ্রোহে সাজাপ্রাপ্ত আসামি শফিউল আলম গ্রেফতার কক্সবাজার ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে প্রথম ভার্চুয়ালি সাক্ষ্য গ্রহণ সোনারপাড়ায় কবরস্থান কেটে তৈরি হচ্ছে নালা!

রাশিয়ার বন্ধু দেশের তালিকায় বাংলাদেশ

  • আপডেট সময় : রবিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
  • ৪৬ বার ভিউ

ডেস্ক নিউজ:
৩০টিরও বেশি বন্ধুত্বপূর্ণ ও নিরপেক্ষ দেশ, ব্যাংক এবং ব্রোকারের একটি তালিকা অনুমোদন করেছে রাশিয়া সরকার। তালিকায় থাকা দেশগুলোকে রাশিয়ান মুদ্রা বাজার এবং ডেরিভেটিভস বাজারে বাণিজ্য করার অনুমতি দেবে মস্কো। এ তালিকায় নাম রয়েছে বাংলাদেশের।

শনিবার (২৩ সেপ্টেম্বর) ঢাকার রাশিয়া দূতাবাস তাদের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক বার্তায় এ তথ্য জানায়।

তালিকায় থাকা দেশগুলোর মধ্যে রয়েছে– আর্মেনিয়া, আজারবাইজান, বেলারুশ, কিরগিজস্তান, তাজিকিস্তান, তুর্কমেনিস্তান, উজবেকিস্তান, আলজেরিয়া, বাংলাদেশ, বাহরাইন, ব্রাজিল, ভেনেজুয়েলা, ভিয়েতনাম, মিশর, ভারত, ইন্দোনেশিয়া, ইরান, কাতার, চীন, কিউবা, মালয়েশিয়া, মরক্কো, মঙ্গোলিয়া, ওমান, পাকিস্তান, সৌদি আরব, সার্বিয়া, থাইল্যান্ড, তুরস্ক, দক্ষিণ আফ্রিকা এবং সংযুক্ত আরব আমিরাত।

এর আগে গত বছরের ফেব্রুয়ারিতে ইউক্রেনে হামলার পর কোন কোন দেশ বন্ধু, আর কোন কোন দেশ বন্ধু নয়— এমন একটি তালিকা প্রকাশ করে রাশিয়া।

যুদ্ধ শুরুর পর যেসব দেশ ও অঞ্চল রাশিয়ার বিরুদ্ধে ‘অবন্ধুসুলভ পদক্ষেপ’ নিয়েছে, তাদের ওই তালিকায় রাখা হয়। ওই সময় বলা হয়, বন্ধু নয়, এমন দেশ ও অঞ্চলের সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠান বা নাগরিকদের সঙ্গে বাণিজ্যিক সম্পর্ক পর্যালোচনা করা হবে।

রাশিয়ার রাষ্ট্রায়ত্ত বার্তা সংস্থা আরআইএ নভোস্তি জানিয়েছিল, যেসব দেশকে রাশিয়া ‘বন্ধু নয়’ তালিকায় যুক্ত করেছে, তারা রাশিয়ায় নিজ দূতাবাসে সীমিতসংখ্যক স্থানীয় কর্মী নিয়োগ করতে পারবে।

খবরটি সবার মাঝে শেয়ার করেন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সব ধরনের নিউজ দেখুন
© All rights reserved © 2020 coxsbazartimes24
Theme Customized By CoxsTech